Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

79 СЕЗОН ЗАКРЫТ!

79 СЕЗОН ЗАКРЫТ!  - фотография

Дорогие друзья! 79 театральный сезон в «Сатириконе» закрыт 31 июля премьерным мольеровским «Дон Жуаном»! «Неистовую комедию» выпустила большая, яркая, маститая творческая команда во главе с  Егором Перегудовым.  

Кроме того, в этом сезоне в театре появились  еще три новых, стремительных, энергоемких спектакля от молодого «Сатирикона». Это «Бесприданница» Елены Бутенко-Райкиной, #НЕБАЛЕТ Рената Мамина и  #НЕПУШКИН  Марины Дровосековой  и Сергея Сотникова.

В этом сезоне мы побывали с гастролями в Томске и Кемерово,  в Светлогорске Калининградской области и Баку, в Новосибирске и Петрозаводске.

Еще мы отметили исключительно важную для театра дату  - 30 марта 1988 года, 30 лет назад, Константин Аркадьевич Райкин стал «у руля» «Сатирикона», приняв на себя художественное руководство театром.

И вот совсем скоро, осенью, «Сатирикон»  вступит в предъюбилейный этап. 80-й сезон откроется  7 сентября  премьерным «Дон Жуаном». Сбор труппы состоится накануне, 6 сентября. В новом сезоне наши спектакли  будут идти на трех площадках: в «Планете КВН», на сцене Учебного театра Высшей школы сценических искусств и на Новой сцене театра имени Евгения Вахтангова.

Спасибо зрителям  за то, что были с нами - смеялись, плакали, удивлялись, делились впечатлениями и переживаниями! Всему коллективу театра желаем отличного отдыха и ждем новых встреч в сентябре.

 

 

 

01.08.2018

Спектакли