Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«ЧАЙКУ» покажут в США 14 сентября 2017 года

«ЧАЙКУ»  покажут в США  14 сентября 2017 года - фотография

Продюсер Эдди Аронофф анонсировал  новый сезон проекта Stage Russia HD. Это показ видеоверсий российских театральных постановок в кинотеатрах на всей территории США. Проект отлично зарекомендовал себя, показы в сезоне 2016-2017 собирали полные залы. Проект задуман как «возможность принести домой (в США) частичку России». В основном,  зрители в Америке – это российская диаспора,  но и другая часть аудитории  активно разрастается.

Сезон 2017-2018  представит спектакли: Театра им. Евг. Вахтангова, «Студии театрального искусства», Театра им. Ленсовета, Электротеатра Станиславский. Откроет  череду  видеопремьер  14 сентября 2017 года постановка  «Сатирикона» - спектакль Юрия Бутусова по пьесе А.П.Чехова «ЧАЙКА».

 «Неистовая постановка Юрия Бутусова изобилует невероятной свободой и открытостью, погружая в муки творчества и тоски художника, который надрывно пытается найти свой собственный язык. Это не только спектакль о театре, это антология театра, который пожирает своих детей, словно монстр. По мере перетасовки ролей актеров, вы начинаете ощущать что-то вроде квадрофонического портрета творческой личности, который показывает, что величие  - опасно близко к посредственности, и в то же время  предполагать обратное - также верно. Чеховские персонажи находятся в процессе создания своих жизней или наблюдают, как они  разваливаются, что, по мнению Бутусова, может быть тесно связано», - анонсирует видеоверсию спектакля Stage Russia HD.

Оригинал здесь

Расписание показов смотрите здесь

 

03.07.2017

Спектакли