Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Онлайн-читка «Близкие друзья»

Онлайн-читка «Близкие друзья» - фотография

22 июня Сатирикон представлят нестандартную онлайн-читку повести Евгения Водолазкина «Близкие друзья», снятую и записанную в домашних карантинных условиях творческой командой нашего будущего одноимённого спектакля. По сюжету это история трёх друзей из Мюнхена – Ральфа, Ханса и Эрнестины – которые пытаются спасти свою дружбу и свою любовь на страшном фоне Второй мировой войны. Один из героев, немецкий солдат, дошедший до Сталинграда, спустя десятилетия возвращается в Россию, чтобы пройти этот путь еще раз.

Режиссёр Сергей Сотников// художник Марфа Гудкова // в ролях: Даниил Пугаёв, Ярослав Медведев, Алёна Разживина, Ульяна Лисицина, Павел Алексеев.

Сергей Сотников:  «Друзья, мы предлагаем вам Вечер знакомства с текстом.  Вечер воображения и погружения в повесть Евгения Водолазкина «Близкие друзья».

Инструкция по эксплуатации Вечера:

1. В 21.00 выключите все гаджеты, кроме своего монитора. Сегодня монитор будет вашим окном в мир, где мелькают лица, идет снег, иногда проезжают автомобили.

2. Зайдите на сайт или в любую соцсеть Сатирикона, перейдите по ссылке в YouTube.

3. Сядьте в свое любимое кресло и пригасите свет.

4. Захватите с собой чистый лист и карандаш. Возможно, вам захочется зарисовать свои ассоциации и впечатления.

5. Слушайте свои образы и знакомьтесь с текстом повести. В случае неверной эксплуатации могут возникнуть зоны непонимания и волны внутреннего протеста».


22.06.2020

Спектакли