Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Первые зрители познакомились с НЕПУШКИНЫМ

Первые зрители познакомились с НЕПУШКИНЫМ - фотография

Молодой «Сатирикон» готовится к премьере #НЕПУШКИН. Художественное откровенное высказывание на тексты поэтов – наших современников, ритмичное по форме и насущно-дерзкое по содержанию театр представит 7 февраля на сцене Дворца культуры МАИ. Но первые зрители - студенты и преподаватели московских вузов, увидели фрагменты постановки заранее, на творческой встрече в Учебном театре Высшей школы сценических искусств и оказали НЕПУШКИНУ жаркий прием.

Ещё гостям представили два пластических фрагмента недавней сатириконовской премьеры #НЕБАЛЕТ, которую тоже начнут играть на площадке ДК МАИ с 8 февраля. Во встрече приняли участие режиссеры обеих постановок Сергей Сотников (#НЕПУШКИН) и Ренат Мамин (#НЕБАЛЕТ)

Константин Райкин, который в данном случае выступает как художественный руководитель двух молодежных премьер, поделился собственными ощущениями от НЕПУШКИНА: «Это высказывание лихое и вполне «крутое», если пользоваться адекватным лексиконом. Там очень много непривычного, там очень много эпатажного, на грани шокирующего и очень свободного. На меня это производит сильное впечатление. Это срез времени, пульсирующего настоящего нашего времени».

Прежде всего, спектакль рассчитан на молодых зрителей, сверстников артистов, но и людям взрослым, и даже «безнадежно взрослым», зрелище должно быть интересно, как не может не быть интересно, чем занимается молодежь, каково наше настоящее и будущее.

В спектакле звучит музыка, написанная артистами на тексты современных поэтов. Действо связано с пластикой, танцами и собственным выбором молодых сатириконовцев. Это они отобрали поэзию для постановки, составив из неё свой букет высказываний и тем, надежд и боли, сарказма и трагедий, радости и любви. Благодаря НЕПУШКИНУ многие поэтические и артистические имена могут стать открытием даже для зрителя, любящего и увлекающегося поэзией.

04.02.2018

Фотографии

Спектакли