Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Под знаком Чаплина. 10 лет фонду "Артист"

Под знаком Чаплина. 10 лет фонду "Артист" - фотография

Благотворительный фонд «Артист» отпраздновал десятилетие юбилейным концертом «Признание в любви» на сцене «Геликон-оперы»! Константин Райкин принял участие в празднике. Это был вечер коротких бенефисов любимых народных артистов, подаренных зрителям и посвященных тем особенно почетным гостям, ветеранам сцены, кто отдал жизнь служению искусству. Алла Демидова и Алиса Фрейндлих, Инна Чурикова и Юрий Башмет, Евгений Миронов, Вячеслав Полунин, Диана Вишнева – ведущие мастера страны вспомнили со сцены главных учителей в профессии, сказав им слова любви и благодарности.


Константин Аркадьевич прочел стихотворение Давида Самойлова «Малолеток» и поклонился Олегу Табакову, который был его старшим близким товарищем, а ещё бесценным ориентиром «легкого и радостного отношения к актерскому делу». 


Весь концерт был осенён образом Чарли Чаплина (в его роли выступил Леонид Ярмольник), который встречал каждого выходившего на подмостки золотым дождем. А в финале праздника из-под огромного котелка явилось множество маленьких бродяг в мешковатых штанах, котелках, усах щёточкой и непомерно больших башмаках – все участники вечера переоделись в Чаплина, чтобы размножить улыбку человека, который умел её дарить.

27.10.2018

Фотографии