Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

СЕЗОН ОТКРЫТ!!!

СЕЗОН ОТКРЫТ!!! - фотография
   21 октября в «Сатириконе» состоялся сбор труппы. Художественный руководитель театра Константин Аркадьевич Райкин рассказал о планах на  сезон 2015-2016. В этом году нас ждут  две большие премьеры: оба спектакля по французским пьесам, и обе поставит сам худрук «Сатирикона».        

            «Испытанием на прочность» для своих нынешних студентов-третьекурсников  К.Райкин  назвал  пьесу Ж.-Б. Мольера «Лекарь поневоле». Постановку, в которой будет занят молодой состав, выпустят к середине июня 2016г. Это будет, так сказать, Мольер на троих. Инсценировка К.Райкина предполагает, что три артиста сыграют  пьесу, написанную Мольером  для двенадцати персонажей.

           А в октябре 2016 года театр выпустит спектакль по пьесе Э.Ростана «Сирано де Бержерак».

           Также в этом сезоне у нас запланировано много гастролей: в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Пермь.

            Два ближайших года, пока здание «Сатирикона» будет закрыто на реконструкцию, наш основной репертуар будет идти на сцене «Планеты КВН», а также на сцене Учебного театра Высшей школы сценических искусств, спектакль «Чайка» будут играть в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой.

          21 октября новый театральный сезон открывает премьера "Человек из ресторана" в постановке Егора Перегудова. В главной роли - Константин Райкин
21.10.2015