Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

8 лет «Однорукому из Спокана»

8 лет «Однорукому из Спокана»  - фотография
Спектакль «Однорукий из Спокана» сегодня отмечает день рождения! Ровно 8 лет назад, 4 октября 2014 года в «Сатириконе» состоялась премьера по культовой пьесе британо-ирландского драматурга, профессионала чёрного юмора, жёсткого, но милосердного Мартина Макдонаха.

Одинокий странник из маленького американского городка Спокана (Денис Суханов) одержим поисками своей отрезанной руки (ничего себе). В отеле ему встречается парочка мелких незадачливых воришек (Григорий Сиятвинда и Полина Райкина), одержимых поисками наживы и продающих нашему безумцу чужую руку. А гостиничный портье (Георгий Лежава), готовый поднять на воздух всю чокнутую компанию, вообще ведёт отдельную игру, и абсурд ситуации нарастает с каждой минутой. Безбашенная комедия с особенным юмором в постановке Константина Райкина говорит ещё о глобальном одиночестве и острой потребности в сострадании и любви.

Константин Райкин: «Макдонах берет преступников, маргиналов, да просто ублюдков и доказывает, что они тоже люди. Потому что он настоящий христианин. И он под таким влиянием Достоевского, что другого такого ученика у Фёдора Михайловича не найдешь».

Многие годы спектакль продолжает быть любим как театральными «альтернативщиками», поклонниками экшена, «авторского» театра и любопытными зрителями, так и людьми вполне классических взглядов, которые уходят с «Однорукого…», вкусив и распробовав новой игры театральных контрастов и испытав гамму новых эмоций.

Поздравляем команду спектакля и его зрителей! Ближайшие показы «Однорукого из Спокана» — 29 октября и 1 ноября на площадке Высшей школы сценических искусств.
04.10.2022

Фотографии

Спектакли