Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

За полтора часа со мной случилась целая жизнь

 За полтора часа со мной случилась целая жизнь - фотография

Театр Сатирикон - последний из оставшихся или выживших, как вам удобнее, напоминающих нам о прекрасном великом свободном русском театре десятых. Я имею ввиду театр, в котором спектакли - это не костюмированное представление, где актёры по ролям говорят выученный текст и которые забываешь через минуту. А театр рефлексирующий, исследующий, берущий в обстоятельство реальность, задающий вопросы, не навязывающий, но тянущий за собой, где в антракте обязательно встретишь своего, а после спектакля будешь всем об увиденном рассказывать. Про один из моих любимых спектаклей «Р» писала, про «Елизавета Бам» фантастический тоже, щас расскажу про моё новое открытие.

На Государь — стендап шла 17го февраля с тяжелым сердцем, без ожиданий и без мыслей. И вот она, надежда, пришла откуда не ждали - это умный неправильный редкий и безумный спектакль, в котором смыслов и глубины больше, чем я при первом просмотре, или в принципе, способна понять. За полтора часа со мной случилась целая жизнь и вышла со спектакля я точно не такой, какой пришла. При этом, судя по реакции зала, «Государь стендап» одинаково симпатичен мне и бабулям с Марьиной рощи, хоть и создан по мотивам очень сложной книжки «Государь» Макиавелли, которую я на третьем курсе так и не дочитала. Впрочем, от исходного текста там осталось процентов 10, так как режиссёр спектакля Саша Локтионов все  переписал, и хорошо! Текст такой же любопытный как сам Саша, обратите внимание на талантливого режиссёра, если в российском современном театре такие ещё кого-нибудь интересуют.

Спектакль идёт на учебной сцене ВШСИ (Школа Райкина), это минутка от метро Марьина роща, спектакль стоит того, чтобы приехать , билетики здесь.

Оригинал.

Издательство: Телеграмм Автор: Неизвестная актриса 28.02.2024

Спектакли