Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

100-ый спектакль GAME OVER

100-ый спектакль GAME OVER - фотография

28 октября на малой сцене «Сатирикона» мы в 100-ый раз сыграли спектакль «Game Over». Это сценическая редакция театра по пьесе Алексея Арбузова «Жестокие игры» в постановке Елены Бутенко-Райкиной, художник Анжелика Бажина.

Один из самых известных в СССР драматургов, чьи пьесы буквально не сходили со сцены и ставились чуть ли не во всех театрах страны. «Жестокие игры» — одно из наиболее ярких произведений последнего этапа творчества Арбузова, одна из наиболее жестких, резких пьес, в чем-то даже не по-арбузовски категоричная.

«Когда я писал «Жестокие игры», — вспоминал Арбузов, — я думал вот о чем: все мы стоим на маленьком плацдарме, бывает в горах такая площадочка, когда забираешься на самую вершину, и там можно стоять вчетвером, даже впятером. Только нельзя делать резких движений, чтобы не столкнуть кого-нибудь в пропасть. По существу, это образная картина нашей жизни. Боль от неосторожного движения, которого ты сам не замечаешь порой, может принести гибель, нравственную или физическую, близкому тебе человеку».

Молодые герои — Кай, Никита, Терентий, Неля — чувствуют себя обделенными родительским вниманием, не прощают ошибок старшим и платят им той же монетой: жестоким отторжением и равнодушием.

В «Сатириконе» пьеса «Жестокие игры» идёт под названием «Game over». Премьера состоялась 3 апреля 2014 года. В ролях: Никита Смольянинов, Илья Денискин, Михаил Ширяев, Дарья Урсуляк, Алексей Коряков, Сергей Сотников, Полина Райкина, Георгий Лежава, Сергей Зарубин, Алина Доценко.

Поздравляем команду спектакля!

29.10.2019

Спектакли