Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Аркадию Райкину – 111!

Аркадию Райкину – 111! - фотография

Сегодня 111 лет со дня рождения основателя «Сатирикона» Аркадия Исааковича Райкина и день рождения нашего театра. «Сатирикону» 83! Дорогие друзья, поздравляем наш замечательный, стойкий, сплочённый, дружный и выносливый коллектив и наших зрителей! Этот день – наш с вами общий праздник!

Утром по традиции артисты и сотрудники «Сатирикона» приедут на Новодевичье кладбище к могиле Аркадия Исааковича, чтобы отдать дать памяти великому артисту, возложить цветы, побыть вместе. Вечером в нашем театре, точнее, на сцене «Планеты КВН», пройдёт спектакль «Человек из ресторана» с Константином Райкиным в заглавной роли. Это щемящая история, «сказ о благородстве жизни» по повести русского классика Ивана Шмелёва в постановке Егора Перегудова.

Конечно, сегодня мы не оставим наших зрителей без подарков! Перед спектаклем вас ждут приятные знаки внимания и театральные секреты, наш фотограф поможет запечатлеть лучшие моменты этого праздничного визита. Кроме того, 24 октября завершает своё путешествие по «Планете КВН» большая фотовыставка «Предчувствие дома. Этюды». Успейте прогуляться по фойе, приходите в театр заранее!


И в качестве ещё одного, уже видеоподарка, публикуем сегодня одну из великих миниатюр Аркадия Исааковича. Она называется «Какчество» и немного созвучна теме затянувшегося бездомья «Сатирикона» и нашим надеждам на возвращение в достроенный театр. Во всяком случае, сегодня вместе с Аркадием Исааковичем мы попробуем посмотреть на ситуацию с юмором. Запись была сделана в 1964 году в передаче «Голубой огонёк».

    «Голубой огонек» в советскую эпоху был главной  музыкально-развлекательной программой с участием зарубежных и советских исполнителей. Выходил в эфир еженедельно по субботам на Первом канале Центрального телевидения с 1962 года, был любим и ожидаем зрителями.

    Невозможно было представить «Огонек» без юмористических миниатюр. И главным участником этой передачи, сегодня бы сказали фронтменом жанра, был, конечно, Аркадий Райкин, «главный сатирик страны», как часто именовали Аркадия Исааковича.

Смотрим вместе!

24.10.2022

Видео

Спектакли