Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Константин Райкин удостоен Памятного знака Камерного театра!

Константин Райкин удостоен Памятного знака Камерного театра! - фотография

Замечательная новость! 25 декабря в театре имени Пушкина в пятый раз пройдёт торжественная церемония награждения Памятными знаками Камерного театра.

  • В этом году награды удостоен Константин Аркадьевич Райкин – актёр, режиссёр, педагог, для творческого метода которого характерна «эмоциональная насыщенность форм». Руководитель театра «Сатирикон», бережно сохраняющий его уникальные художественные качества в сложной ситуации отсутствия собственной сцены. Артисты «Сатирикона» в полной мере могут быть названы «синтетическими» – как и артисты таировского театра.
Также награды получат:

  • Евгений Редько – актёр Российского академического молодёжного театра, мастерски сочетающий в своём сценическом существовании трагедию и клоунаду, нежный лиризм и сатирический гротеск.

Камерный театр, далёкий от искусства бытового, всегда нуждался в таких артистах – остро чувствующих форму и при этом никогда не забывающих о содержании.

  • Максим Обрезков – сценограф, главный художник Театра имени Евгения Вахтангова. Чуткий и внимательный, он умеет видеть и сохранять красоту, всегда создаёт уникальные визуальные образы спектаклей, находясь в диалоге с режиссёром.

Традиционно Памятный знак получают выдающиеся деятели культуры, чьё творчество отмечено исключительным вкусом, стилем и талантом в духе традиций театра Александра Таирова.

Поздравляем, радуемся и гордимся!

Фотоколлаж: @teatrpushkin

05.11.2021