Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

МОЙ ПАПА - ПИТЕР ПЭН | премьера 28 и 29 июля

МОЙ ПАПА - ПИТЕР ПЭН | премьера 28 и 29 июля - фотография

28, 29 июля под занавес театрального года «Сатирикон» представит премьеру «Мой папа – Питер Пэн» по современной пьесе Керен Климовски. Это второе в сезоне обращение театра к новой драматургии, и вновь на подростковую тему. На этот раз на малой сцене "Сатирикона" спектакль выпустит молодая команда постановщиков и артистов.

Режиссёр – Надя Кубайлат
Художник – Денис Сазонов
Хореограф – Александр Николаев

В ролях: Константин Новичков, Алина Доценко, Илья Рогов, Анастасия Самылова, Анастасия Левина-Кузьменко, Ярослав Медведев

Герой спектакля открывает своему сыну тайну: он – папа – и есть тот самый Питер Пэн из их любимой детской сказки - тот самый вечный мальчишка, умеющий летать. Именно поэтому он иногда опаздывает, отсутствует или забывает переодеть сына в школу.

Эта история - игра отца и сына, вымысла и правды, сказки и реальности, которая, может быть, зайдёт слишком далеко. А ещё это история-воспоминание повзрослевшего сына, который спустя время задастся вопросом: поверить в невероятный полёт или во вполне возможное падение?


Автор пьесы Керен Климовски – драматург, прозаик, переводчик, сооснователь Театра КЕФ, лауреат Волошинского фестиваля, а также фестивалей и конкурсов «Премьера», «Свободный Театр», «Баденвайлер», «Ремарка», «Дебют» и др.

Надя Кубайлат – театральный режиссёр, окончила режиссёрский факультет ГИТИСа, мастерскую проф. С. В. Женовача в 2018 году. Поставила спектакли в «307 студии» (Москва), «Пятом театре» (Омск) и др.

Денис Сазонов – художник-постановщик курс Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича на режиссёрском факультете ГИТИСа в 2016 году, работал в Театре Вахтангова, Театре Наций, Мастерской П. Фоменко, Театре «Глобус» (Новосибирск) и др.

Пьеса «Мой Папа – Питер Пэн» (2018) –  победитель драматургического конкурса РАМТа «В поисках новой пьесы» (1-е место) и драматургического конкурса «Маленькая Ремарка» (3-е место).

Эскиз спектакля создан в рамках драматургического конкурса РАМТа «В поисках новой пьесы» (2018).

Премьерные показы спектакля пройдут на сцене Учебного тетра Высшей школы сценических искусств.

Адрес: ул. Шереметьевская, 6, корпус 2
Возрастное ограничение 12+
Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут, без антракта

06.06.2019

Спектакли