Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Отелло» закрыл праздничный марафон в честь Юрия Бутусова

«Отелло» закрыл праздничный марафон в честь Юрия Бутусова - фотография

Спектакль «Сатирикона» «Отелло» 24 октября прошёл в день рождения театра, да ещё и в рамках «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры». «Отелло» закрыл программу марафона, посвящённого режиссёру Юрию Бутусову, где в честь 60-летия режиссёра показали спектакли, созданные Юрием Бутусовым в разные годы на разных театральных площадках.

Константин Райкин присутствовал в зале и поделился впечатлениями:
«Я пересмотрел «Отелло» после довольно большого перерыва, и получил очень хорошее впечатление. Всё-таки этот спектакль 2013 года очень талантливо сделан и мощно идёт. И он у меня не вызвал совершенно никакого ощущения вчерашнего дня. Потому что здесь своеобразный, оригинальный, свежий и талантливый взгляд на эту пьесу. Он позволяет на проблемы и темы, которые затронуты у Шекспира, взглянуть совершенно иначе и очень живо. В спектакле абсолютно убита опасность „знакомости“.⠀
       И при этом Шекспир в главном, в сутевом значении сохранён. Там есть несколько сцен, где Яго затаскивает Отелло в ревность, заманивает его в это чувство, ради которых и написана пьеса. Гениально написанные сцены и фантастически поставленные Бутусовым. И потом, я порадовался, как хорошо здесь играют артисты. Прежде всего, эта троица — Отелло, Яго, Дездемона — это очень хорошие актерские работы Дениса Суханова, Тимофея Трибунцева и Марьяны Спивак. Вообще, это очень хороший спектакль по актёрским плодам».

25.10.2021

Спектакли