Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Режиссура российского театра. Прямой эфир Константина Райкина

Режиссура российского театра. Прямой эфир Константина Райкина - фотография

4 ноября в 23.00 художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин выйдет в прямой эфир нашего Instagram и ответит на вопросы зрителей и подписчиков. Тема выступления «Режиссура российского театра. Современные тенденции».

Оставляйте любые вопросы по этой теме в комментариях по нашими постами в Instagram, Facebook или Vkontakte.

«Сатирикон» всегда был важным полем для раскрытия и новых имён, и новых граней уже взрослых, сложившихся режиссеров, как это было с Романом Виктюком, Робертом Стуруа, Валерием Фокиным. Юрий Бутусов, который сейчас репетирует в нашем театре, несколько значительных спектаклей в своей творческой биографии поставил именно в «Сатириконе», сейчас в нашем репертуаре два его названия: «Отелло» и «Чайка». Егор Перегудов, уже сформировавшийся и твёрдо о себе заявивший режиссер, главный режиссёр РАМТа, выпустил в «Сатириконе» две большие работы: «Человек из ресторана» и «Дон Жуан». В театре несколько постановок Елены Бутенко-Райкиной, в том числе последняя премьера «Это всё она». Надя Кубайлат, ученица Сергея Женовача, и ученик Камы Гинкаса Владимир Жуков, а также режиссёр-педагог Сергей Сотников — представители новой молодой режиссуры в нашем театре. В этом году мы открыли режиссерскую лабораторию «Дебюты», дав возможность выпускникам режиссёрской мастерской Сергея Женовача представить постановки с артистами «Сатирикона».

Константин Аркадьевич поговорит о режиссерских тенденциях, своих личных наблюдениях и опыте и будет рад ответить на любые вопросы по теме. Эфир состоится в рамках «Ночи искусств». Посмотреть эфир

01.11.2021