Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Поистине гениальная вещь Константина Райкина!!!

Поистине гениальная вещь Константина Райкина!!! - фотография
Я не знаю, как театралы выбирают спектакли которые посещать, а которые оставить без внимания, наверное они следят за рекламой или читают рецензии, мне не ведомо.... Я бываю в театре втрое меньше, чем мне бы хотелось и не всегда выбираю что смотреть сама, но случайно наткнувшись на отзыв Владислава Левашова (за что ему отдельное огромное спасибо) о спектакле "Все оттенки голубого", решила не пропускать данную постановку мимо, и не откладывая в долгий ящик, посетила ее.
     Сказать, что мне понравилось-это ничего не сказать...... Поистине гениальная вещь Константина Райкина!!! Тема в постановке затрагивается, конечно, весьма пикантная и не зря стоит цензор + 21 год. И безусловно нашлись люди, которые покинули представление, едва оно только началось, но для тех, кто остался, время не было потрачено зря! Автор в начале с юмором, а потом с огромным трагизмом рассказывает нам, что происходит в семье и в обществе, где непохожего чем то на остальных человека, пытаются "причесать под общую гребенку", где не умеют любить и ценить человека самого, не умеют его понять и принять, и к чему это в итоге приводит..... Эта постановка крик души - "Задумайтесь!!! Что может быть ценнее человеческой жизни, счастья каждого человека?!!!!" Но мы ведь настолько закостенели в рамках, определенных приличиями, долгом, тем кто что скажет, что совершенно разучились любить и понимать. Мы зациклены на себе и на том, как бы чего не вышло......

      И что в таком обществе делать самобытным людям, как им в нем жить и выжить, если даже самые близкие их не могут принять и понять...... Автором был выбран пример, который точно не принимается нашим обществом, от чего не становиться менее очевидным, что так же не принимаются люди с нестандартным мышлением, люди чего то ищущие, у которых кругозор шире и глубже, чем у среднестатистического человека, которые не хотят усреднятся, не хотят вписываться в общие рамки и быть "как все", но у которых огромная светлая душа, которые хотят добра и счастья, как своим близким людям, так и всему миру в целом!
      Еще одним потрясение была для меня игра актеров! Я уже много лет не видела, как на сцене проживается роль, когда ты забываешь, что это спектакль и смотришь историю настоящую, живую, со всеми оттенками чувств и эмоций! Когда сопериживаешь каждому слову, каждому взгляду, каждому движению и полный зал отзывается на это и смехом и слезами, и аплодирует этот зал СТОЯ!!!
      Спасибо огромное режиссеру и всем действующим лицам за величайшее удовольствие! Этот день был прожит не зря! К посещению рекомендовано настоятельно!!!

       Ангелина К.     10 февраля 2016

оригинал - здесь

Автор: Ангелина К 10.02.2016

Спектакли