Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

История одного вечера из жизни...

История одного вечера из жизни... - фотография

Время делают люди. Оно зависит только от нас. "Дорогая Елена Сергеевна". Думаю, многие видели одноименный советский фильм. История одного вечера из жизни школьного учителя и выпускников 11 класса, которые зашли слишком далеко в своем желании достать заветный ключ от сейфа с контрольными работами. Режиссер - Владимир Жуков. Постановка от театра @theatre_satirikon. Спектакль идет на сцене Театриума на Серпуховке. Очень нравится их малая сцена и зрительный зал с хорошим подъемом. И уже который раз мне везет на единение людей в зале, только вот опоздания в таком количестве зрителей напрягают не меньше, чем звуки и свет телефонов.

Когда ты смотришь фильмы или спектакли про ту систему, в которой работаешь уже несколько лет, вольно или невольно начинать проецировать ситуацию на себя. Смогут или не смогут зайти так далеко дети, с которыми ты много лет находишься рядом? Откуда и когда в них зарождается то жестокое и дерзкое, что невозможно остановить. А вправе ли ты его останавливать, или это не твоя задача? «Победителей не судят». Именно так оправдывается нечто черное и аморальное. Как весьма «праздничная» и добрая завязка, приводит нас к печальному и убивающему все настоящее в человеке к финалу, ведь «никто не узнает». Спектакль длится всего полтора часа, а за это время ты испытываешь весь спектр эмоций и ощущений. Молодые выпускники курса К.А. Райкина и прекрасная Наталья Вдовина делают этот спектакль честным и искренним. И как рушится мир каждого из героев из минуты в минуты, из откровения в откровение. Острота и актуальность материала, написанного много лет назад, увеличивается в геометрической прогрессии. "Как же вам будет удобно жить... Круглые люди, у которых никогда не болит душа".

Больше всего в тот театральный вечер мне хотелось верить, что такая ситуация в моем мире произойти не должна. И я очень хочу не ошибиться в своей такой вере. И, поэтому, наверное, мне так тяжело в этом мире даже просто жить. Важно, чтобы при любых жизненных обстоятельствах вы оставались честными людьми. (с)

Оригинал


Издательство: instagram Автор: Активный театрал 13.02.2021

Спектакли