Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Хорошо, что есть люди, - подумала я после спектакля...

Хорошо, что есть люди, - подумала я после спектакля... - фотография

У меня есть такая особенность – смотрю  старое советское кино до изнеможения, до ста раз – один фильм. И даже уже не смотрю, слушаю, чтобы интонации застряли в голове, чтобы присвоить их – это моя коллекция. В ней, например, есть всего три буквы "Она", сказанные Теодоро-Боярским Диане-Тереховой. В "О-н-а" у него – сладостная мука и нежность. Каждый раз на этом моменте замираю. А вот уже месяца полтора со мной Труффальдино Аркадьевич Райкин, и так я стала им переполнена, что в четверг, прервав ковидный пост на искусство, пришла на его моноспектакль «Своим голосом.2.
 
Он 2,5 часа читал стихи: вначале Давида Самойлова, потом Александра Пушкина. Первого я не знала, второго – никогда не знала таким. То есть, мне повезло дважды. Вообще, целый год внутри не было места ни для чего, силы оставались только на переживание реальности, а тут от новостных сводок освободилось пространство для гениальных рифм гениальным голосом. Может, это пафосно, но как ещё сказать?..  Этот голос мне нарисовал всё: 2,5 часа я смотрела не на черную коробку сцены, микрофон и мужчину во фраке перед ним, а на старую Москву, на семью трапезничающих Цыгановых, на попытки любить 15-летнего пацана, на жизнелюба Пушкина зимой в деревне, на отчаянно закрывающего гештальт князя Гвидона... ☺ 
 
Хорошо, что есть люди, - подумала я после спектакля. Об одних поранишься, а другими полечишься. Райкин-форте, принимайте в любое время в любых дозах, без противопоказаний, но с одним побочным эффектом: я купила билет ещё на один спектакль! :) 

Оригинал.
Издательство: instagram Автор: Natalia Kasatskaya 13.03.2021

Спектакли