Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Современный, яркий, злободневный, на разрыв!

Современный, яркий, злободневный, на разрыв! - фотография

Вчера спонтанно решили разнообразить вечер – взяла Эмми и ее подружку и поехали в театр на, как я вычитала, современный подростковый спектакль «Мой папа - Питер Пэн» 12+. Достаточно сказочное название, возрастной ценз и яркие фото предвещали вполне себе молодежную историю) Отзывы, видимо, Анечка не дочитала до конца. В итоге приехали мы на жесткую психологическую драму. Естественно, с детьми /не забывайте, что дети мои с меня ростом/ после окончания спектакля провелся подробный ликбез с обсуждением каждой «ситуации» и заключением, что не всегда уж обязательно смотреть хэппи-энд, НО! Если бы я знала, что будет такой психологический накал – я бы взяла скорее ровесников, чем подростков.

Как мне, так и детям спектакль ну оооочеень понравился! Я даже принималась реветь в некоторых местах, но наличие двух девиц в переходном возрасте меня сильно сдерживало.

Конечно, на руку сыграло то, что многие смыслы остались между строк – были неочевидны или вовсе скрыты от подростков.Но, если отойти от моей «молодежной» компании – спектакль просто потрясающий! Современный, яркий, злободневный, на разрыв!! Актеры все молодые, играют превосходно, особенно главная героиня Алина Доценко в роли мальчика Дани просто восторг! Современная музыка, хореография, необычные художественные приемы создают невероятный накал! Ну а что касается тематики – сложные отношения родителей на грани развода, первоклассник, попавший в этот переплёт, его мысли и чувства тогда и сейчас, по прошествии многих лет. История повторяющаяся, но которая одновременно никогда не перестанет волновать общество. Спасибо за вечер! Это было полезно всем нам: и маленьким, и взрослым…

Оригинал

Издательство: facebook Автор: Anna Glyants 22.07.2021

Спектакли