Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Тишина финала раздавила

Тишина финала раздавила - фотография

В нашем обществе не принято поднимать такие темы и вопросы, а говорить об этом предпочитают шёпотом. Вдруг соседи поймут неправильно или подумают, что ты из этих, ну вы поняли. Помню на спектакль шла с предвкушением чего-то необычного, скандального. Читала отзывы и понимала, что будет разрыв, но чтобы настолько. До кома в горле в конце, до слёз после. Тишина финала раздавила. И не от мата во время спектакля. Да и не от темы, я не ханжа. А от реальности происходящего. Ведь это рядом с нами.

Прошло два года, а при написании этого текста до сих пор мурашки по телу и финальная фраза звучит, как приговор "Ему было всего 14 лет". А его больше нет из-за "тёмных" убеждений отца салдофона и мамы, которая слово боится сказать. 

С одной стороны мир сошёл с ума. Однополые браки и "неправильная любовь" на показ. Каждый трясется за своих детей и думает "Не дай Бог. Позор то какой." А вот вопрос, вчера он был любимый сын, отличник и просто замечательный ребёнок, а сегодня вдруг стал уродом с демоном внутри. А что изменилось в нём? Ничего. А что изменилось в вас? Знание того, что ваше дитя не такой, как Вася, Петя, Женя. Как людям в глаза смотреть. Предрассудки.

Вчера в новостях слышала, что в новом фильме про Элтона Джона вырезали все сцены с демонстрацией однополой любви. Хм.. Забавно. Детям на этот фильм нельзя. А взрослые живут в вакууме. С железным занавесом на мозгах. Давайте не доходить до абсурда. Это часто приводит к нелепым и ужасным вещам. "Всё оттенки голубого" Константин Райкин - советую всем.

Оригинал

Издательство: instagram Автор: marine_mareeva 11.06.2019

Спектакли