Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

В нем нет ничего лишнего, каждая мизансцена выверена со скрупулезной точностью

В нем нет ничего лишнего, каждая мизансцена выверена со скрупулезной точностью - фотография

Итак, ЛОНДОН ШОУ — сатириконовская версия комедии «Пигмалион» Бернарда Шоу.

Л — егкий, воздушный и понятный от первой до последней минуты спектакль. В нем нет ничего лишнего, каждая мизансцена выверена со скрупулезной точностью, что делает сюжет интересным и плавным для восприятия.

О — чаровательная главная героиня Элиза Дулитл, сыгранная прекрасной Елизаветой Мартинес Карденас. Актрисе бесподобно удалось передать, как в её персонаже сочетаются забавная  грубость, гордость, жизнерадостность и невероятное упорство. Элиза, несмотря на внешнюю хрупкость, обладает внутренним стержнем, который помогает ей на пути трансформации из простой цветочницы в настоящую леди.

Н — емое кино!  Константин Аркадьевич Райкин использовал в этом спектакле черно-белые пластические эпизоды под музыку из фильмов Чарли Чаплина, напоминающие сцены немого кино. Это было необычно и невероятно стильно! Переплетаясь с привычными мизансценами, они добавили спектаклю шарм и стали его основной изюминкой.

Д — ушевная и теплая атмосфера спектакля, делает его по-домашнему уютным и создает ощущение сопричастности зрителей и актеров, как будто смотришь не со стороны, а проживаешь сюжет вместе с ними.

О—баятельные мужские и женские персонажи и превосходный актерский состав! Хиггинс - Артем Осипов. Честно скажу, к киноработам этого актера была всегда равнодушна, но театральное знакомство меня приятно поразило. Пикеринг - Сергей Громов, Миссис Хиггинс - Агриппина Стеклова, миссис Пирс - Марина Иванова чудесно воплотились в своих персонажах, придавая им  уникальные особенности своей индивидульностью, Дулитл - Григорий Сиятвинда покорил меня своей игрой и влюбил в своего персонажа. Давно я так не смеялась, особенно в театре.

Н — ефальшивый. В этом спектакле абсолютно отсутствует наигранность, которая присуща многим театральным комедиям. Здесь все гармонично, честно и невероятно смешно.
 
Ш —  икарное, изумительное и технически точное до каждой секунды и каждого миллиметра участие в спектакле работников сцены. Частая смена и рокировка декораций были настолько быстрыми и незаметными, что создавали единую целостность с сюжетом.

О — тдых. Это точное определение, которое можно дать времяпрепровождению при просмотре этого спектакля. После него с собой уносишь улыбку и тепло в душе.

У — влекательный, уморительный, удивительный спектакль. В очередной раз, посмотрев постановку театра Сатирикон, убеждаюсь, что спектакли  Константина Аркадьевича Райкина — это знак качества. Настоятельно рекомендую к просмотру, ведь качество в нашей жизни сейчас на вес золота.

Оригинал.
Издательство: instagram Автор: Nadezhda nep 04.03.2021

Спектакли