Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Константин Райкин проведет в Чите прослушивания абитуриентов на свой авторский курс

Константин Райкин проведет в Чите прослушивания абитуриентов на свой авторский курс - фотография

Народный артист России Константин Райкин и ведущие педагоги Высшей школы сценических искусств проведут в Чите прослушивания абитуриентов 6, 7 и 8 ноября при поддержке Забайкальского краевого драматического театра.

Весной 2023 года мастерская Константина Райкина при Высшей школе сценических искусств возобновит набор абитуриентов на первый курс. Вместе с актерами на курс будут набраны и режиссеры.

Шанс пройти прослушивания у мастеров театральной школы Райкина и лично у мастера курса появится у всех молодых читинцев, желающих обучаться актёрской и режиссерской профессиям. В Чите пройдут сразу первый и второй туры отбора, а не предварительные просмотры. При успешном прослушивании абитуриент будет переведен сразу на третий тур, что значительно повысит шансы абитуриента на зачисление в мастерскую. Третий тур пройдёт в Москве весной и летом 2023 года.

«Режиссеры со своими сокурсниками-актерами, воспитанные в одной системе координат у одной педагогической команды, начинают делать совместные работы, и это всегда дает ну очень хорошие плоды. Убеждает в этом и опыт нашей Высшей школы сценических искусств: мастерская Камы Гинкаса и Олега Тополянского у нас была смешанной, актерско-режиссерской, и этот курс, конечно, очень интересно развивался. Мне кажется, что такую практику надо перенести и на мою будущую команду», - рассказал Константин Райкин.

Чтобы принять участие в прослушивании, необходимо перейти по ссылке на официальный сайт Высшей школы сценических искусств, заполнить заявку и ждать ответного письма с подробной инструкцией.
Напомним, что прослушивания абитуриентов пройдут в дни гастролей театра «Сатирикон» и Константина Райкина в Чите. На сцене Забайкальского краевого драмтеатра 7 и 8 ноября состоятся показы моноспектакля «Константин Райкин. Своим голосом» (12+).

Источник Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья

Издательство: НИА-Чита 27.10.2022

Спектакли