Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Паблик-ток о буллинге глазами искусства проведет «Сатирикон»

Паблик-ток о буллинге глазами искусства проведет «Сатирикон» - фотография

2 сентября театр «Сатирикон» и Музей истории российской литературы имени Даля проведут совместный паблик-ток после спектакля «Всем кого касается».
В открытой дискуссии со зрителями примут участие художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин, актеры спектакля «Всем кого касается», Ксения Белькевич - заместитель директора по развитию Государственного музея истории российской литературы имени Даля, Евгения Стратийчук - куратор проекта "Только не я", психолог. Проект «Только не я» и спектакль «Всем кого касается» посвящены теме травли среди подростков.

«Искусство  –  зеркало  современной жизни, поэтому ясно отражает его вопросы и проблемы.  На встрече со зрителями спикеры обсудят вопросы: как новые этические нормы влияют на отношение общества к проблеме травли,  почему в  эпоху толерантности и  новой искренности   проблема травли   остается актуальной, как научиться отличать травлю от других форм агрессивного поведения и зачем это нужно, возможно ли найти  безопасные сценарии в ситуации травли», - говорится на сайте театра.

Современная пьеса Даны Сидерос легла в основу спектакля Константина Райкина «Всем кого касается». Действие спектакля разворачивается в школе — элитарной, развивающей в учениках свободомыслие и творческий подход, но имеющей такие же жесткие социальные проблемы, как в обычной реальной жизни.

Проект «Только не я» музея истории российской литературы имени Даля предоставляет возможность подросткам 11-17 лет, родителям и учителям увидеть проблему травли с разных сторон и вместе определить способы ее решения.

Паблик-ток начнется сразу по окончании спектакля, вход на дискуссию по билетам на спектакль.

Оригинал

Издательство: Театрал on-line Автор: Екатерина Сивцова 31.08.2021

Спектакли