Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Сатирикон» покажет спектакль по повести Евгения Водолазкина

«Сатирикон» покажет спектакль по повести Евгения Водолазкина - фотография

18, 19, 20 февраля 2021 года «Сатирикон» представит премьеру спектакля по повести Евгения Водолазкина «Близкие друзья» на тему Второй мировой войны.

Спектакль по одноименной повести одного из самых известных современных писателей Евгения Водолазкина. Это история трех друзей из Мюнхена – Ральфа, Ханса и Эрнестины – которые пытаются спасти свою дружбу и свою любовь на страшном фоне Второй мировой войны. Один из героев, немецкий солдат, дошедший до Сталинграда, спустя десятилетия возвращается в Россию, чтобы пройти этот путь еще раз.

«Конечно, сложно подступиться к теме Второй Мировой войны с другой стороны окопа, - поделился перед премьерой режиссер спектакля Сергей Сотников. - Ведь тут всё очевидно: фашизм – это яд, который смертельно отравил человечество. Но что же делать с живым человеком? Как ему сохранить гуманизм в обстоятельствах войны?»

«Повесть «Близкие друзья» – не о прощении, она – о понимании, – говорит писатель Евгений Водолазкин. – Понимая их, мы лучше понимаем себя. Мы как бы отражаемся в них так же, как они – в нас. Как два зеркала, которые бесконечно отражают друг друга, и это помогает понять видимое в обоих зеркалах».

В ролях: Даниил Пугаёв, Ярослав Медведев, Алёна Разживина, Павел Алексеев, Ульяна Лисицина. Художник – Марфа Гудкова.

Оригинал


Издательство: Театрал on-line.ru Автор: Мария Михайлова 04.02.2021

Спектакли