Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

В «Сатириконе» сыграют премьеру «Это все она»

В «Сатириконе» сыграют премьеру «Это все она» - фотография

10 и 11 сентября на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном». «Сатирикон» покажет первую премьеру сезона «Это все она». Постановка Елены Бутенко-Райкиной по пьесе современного драматурга Андрея Иванова – это дипломный спектакль, «переехавший» в репертуар. Вместе с выпускниками Высшей школы сценических искусств в нем сыграют Марина Дровосекова и Полина Райкина.

Эта история – о конфликте поколений в эпоху соцсетей, о том, как мать заводит фейковую страницу ВКонтакте, добавляется в друзья к своему сыну и общается с ним от лица девочки-подростка. При том что в реальной жизни они не находят общий язык.

«Это очень интересный ракурс и психологический феномен, когда вдруг оказывается, что люди под другими именами и под другими обликами внезапно обнаруживают совершенно новые грани друг друга», – говорит Константин Райкин.

Как отмечает Бутенко-Райкина, эта пьеса позволяет рассуждать о том, что «в виртуальном мире люди более открыты, чем в жизни; о том, что два близких человека не могут найти контакт». «Но для меня главное, что обманом нельзя завоевывать любовь. Это обязательно вскроется, и будет не просто драма, а трагедия», – говорит режиссер.

«Это все она» – уже четвертая постановка Бутенко-Райкиной в «Сатириконе». В новой работе она выстраивает запутанную игру с близостью и отдаленностью персонажей, так что коммуникация всех героев разваливается, реальный и виртуальный мир перемешиваются, диалог ведут уже четверо, а не двое, но именно здесь, как отметил автор пьесы Андрей Иванов, возникает самая сильная точка одиночества

Фото: Полина Линская

Оригинал

Издательство: Театрал Автор: Татьяна Власова 10.09.2021

Спектакли