Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Я унаследовал любовь к Баку от своего отца - народный артист России Константин Райкин

Я унаследовал любовь к Баку от своего отца - народный артист России Константин Райкин - фотография

- Я унаследовал любовь к Баку от своего отца, сказал в пятницу на пресс-конференции художественный руководитель российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, народный артист России Константин Райкин.

"Для меня Баку – это очень дорогой моему сердцу город, не только потому что моя семейная жизнь связана с ним (прим. авт. – артист был женат на Алагез Салаховой, дочери художника Таира Салахова). Я унаследовал любовь к этому городу от своего отца, который обожал бакинскую публику. Было несколько городов в бывшем Советском Союзе, публику которых он невероятно высоко ценил – он очень любил ленинградскую публику (ныне Санкт-Петербург), любил Одессу и Баку. Я понимаю, почему Одессу и Баку – потому, что это два города многонациональных, с гремучей смесью разных культур. Здесь была замечательная публика, это почувствовал и я, когда впервые приехал на гастроли, а потом приезжал сюда еще много раз со своими моно-выступлениями. Для меня Баку - сильнейший источник культурных традиций", - сказал народный артист России.

По словам Константина Райкина, сегодняшний приезд в столицу Азербайджана для него тоже очень дорог.

"Хочется надеяться, что и сегодня, и завтра мы найдем общий язык с публикой. Думаю, что все пройдет благополучно, и запомнится и нам, и зрителям", - подчеркнул он.

Напомним, что в Баку 22 и 23 декабря на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоятся гастроли российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина.


22 декабря бакинскому зрителю будет представлен поэтический моноспектакль "Константин Райкин. Своим голосом". Это моноспектакль, где художественный руководитель театра, народный артист России Константин Райкин читает стихи любимых поэтов: Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина, предваряя чтение произведений каждого автора своими комментариями.

23 декабря публике будут представлены поэтический моноспектакль "Константин Райкин. Своим голосом", где народный артист России читает стихи поэта Давида Самойлова, а также постановка Мольера "Лекарь поневоле".

Оригинал статьи

Издательство: БАКУ /Trend Life Автор: Джани Бабаева 22.12.2017

Спектакли