Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом! - фотография

Наши дорогие друзья, дорогие зрители, весь коллектив «Сатирикона»! С наступающим Новым годом и Рождеством!  
Провожая этот год, мы желаем всего наилучшего, обнимаем друг друга, радуемся тому, что были вместе, благодарим наших зрителей за любовь к «Сатирикону» и аншлаги! Всем нам мужества, стойкости, собранности в новом году и сил оставаться на уровне самых высоких требований, прежде всего, к самим себе. Пусть будут хорошие спектакли, яркие впечатления, а нас окружают люди высочайших профессиональных и человеческих качеств. Желаем вам добрых и светлых дней, и всегда знайте, что двери «Сатирикона» распахнуты, и здесь вас ждут!

Делимся новогодним поздравлением художественного руководителя театра Константина Райкина:

«Дорогие друзья, что вам пожелать… Попадайте в театр на хорошие спектакли. Это спасение от деструктивных настроений, тяжелых мыслей. Это возможность подумать о том, что происходит со всеми нами с какого-то другого ракурса, с другого расстояния, с какой-то высоты, как-то переосмыслить то, что творится в жизни. Я не хочу говорить радужных слов. Просто ходите в театр. Узнавайте по сарафанному радио, слушайте знакомых, которым вы доверяете, которые были на чём-то стоящем и говорят, что надо посмотреть. Идите и посмотрите, и получите впечатление, и оторвитесь на какое-то время от ваших забот, настроений, угнетающих мыслей. Театр – это не только развлечение. Это еще и возможность на какие-то очень серьезные вещи посмотреть несколько по-иному. Театр, если это хороший театр, – это место, где нет ответов. Но это место, где очень новым образом ставятся вопросы, на которые вы сами захотите ответить. С Новым годом! И хороших, умных, сильных впечатлений вам!»

По традиции ниже наш театральный календарь и самые заметные моменты уходящего 2023 года в «Сатириконе»:

  • В январе, феврале, марте мы отметили юбилеи наших ведущих артистов: Владимира Большова, Агриппины Стекловой, Лики Нифонтовой; и провели выставку «Синтез искусств» совместно со студентами МАХУ. 
  • В апреле спектакль «Р» стал победителем фестиваля «Золотая Маска» как лучший спектакль большой формы в драме. А еще серией лекций и мероприятий мы отметили 200-летие А. Н. Островского; спектаклем «Шутники» открыли в Кинешме фестиваль «Горячее сердце»; сыграли 200-й спектакль «Лондон Шоу». 
  • В мае спектакли «Шутники» и «Своим голосом» гастролировали в Сургуте, а «Плутни Скапена» впервые побывали в Уфе. 
  • В июне спектакль «Р» принял участие в Чеховском международном фестивале; спектакль «Дон Жуан» прошёл в 100-й раз; Тимофей Трибунцев был награжден на фестивале «Пилот», а спектакль «Гроза» в двух номинациях вошел в лонг-лист фестиваля «Звезда Театрала». 
  • В июле мы большой публикацией поздравили с 85-летием выдающегося режиссёра Роберта Стуруа и отметили юбилей Тимофея Трибунцева. 
  • В сентябре открыли 85 юбилейный сезон премьерой Константина Райкина «Четыре тирана»; спектакль «Гроза» вошёл в шорт-лист премии «Звезда Театрала»; Сергей Сотников как лучший режиссер одержал победу на фестивале «Амурская осень», а Никита Григорьев с режиссерским дебютом в кино победил на фестивале «Костя верит». 
  • В октябре премьера «Предчувствие дома. Сцены» Артёма Терёхина позволила театру ещё раз высказаться на тему своей бездомности. 
  • В ноябре начались репетиции спектакля «Дубровский» по А. С. Пушкину в постановке Якова Ломкина. А ещё спектакли «Шутники» и «Своим голосом» побывали в Ташкенте, а «Гроза» в Санкт-Петербурге. 
  •  В декабре попрощались с долгожителем и любимцем нашей Малой сцены – спектаклем Константина Райкина по М. Макдонаху «Однорукий из Спокана». Готовимся к скорой премьере «Государь – стендап» в постановке Александра Локтионова.

С Наступающим, дорогие друзья! И до скорых встреч в «Сатириконе» в новом году!


29.12.2023

Спектакли