Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

"Эй, человек!"

"Эй, человек!"  - фотография

Один из лучших спектаклей театра Сатирикон, "Человек из ресторана", я давно мечтала посмотреть. Тем более, что в главной роли «маленького человека» играет сам мэтр – Константин Райкин, неповторимый актер, гений пантомимы.

Сразу оговорюсь – спектакль не простой, довольно сложный для восприятия, но очень добрый, жизнеутверждающий.

За три часа спектакля зрители проживают вместе с главным героем Скороходовым, его семьей, квартирантами, посетителями ресторана, настоящую маленькую жизнь. И смогут по достоинству оценить благородство души, честность, порядочность и душевные страдания незаметного «эй, человека», несущего бремя нелегкой жизни.

Целая пьеса из маленьких историй, отдельных друг от друга, но связанных одной темой.

Актеры играют очень искренно, они буквально вживаются в своих персонажей. Многие владеют музыкальными инструментами и поют своими голосами, никакой фонограммы!

Сценки, полные меткого простого юмора, сменяются полными драматизма и зрительный зал постоянно в напряжении. Я не сводила глаз со сцены, настолько невероятным было то чувство жалости и сочувствия, которое я испытывала к герою Константина Райкина.

Великая сила искусства бередит душу, открывая в ней лучшие чувства, пробуждая любовь и сострадание к тем, кого мы обычно не замечаем.

Огромная благодарность @theatre_satirikon и актерскому коллективу за доставленное удовольствие!

Оригинал

Издательство: facebook Автор: Алена Колесова 30.05.2021

Спектакли