Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Я в восторге!

Я в восторге! - фотография

Пожалуй, если идти на Шекспира и, тем более, на «Отелло», то на такого - бутусовского. Я в восторге! Спектакль сложный, очень красивый, глубокий, некоторые сцены до мурашек. Классика в очень экстравагантной форме, китч и авангард, не всегда понятно, возможно не всем близко, требует определенной настройки. Почти 4-х часовое погружение. И всё это на одном дыхании.
Отелло – Денис Суханов, Яго – Тимофей Трибунцев.
Неизменный соавтор Бутусова – художник Александр Шишкин. Его декорации, костюмы, реквизит, необычные приемы – это невероятно круто! Браво!
Бутусов считает, что эта пьеса - самая страшная у Шекспира. Он берет не один перевод пьесы, а три - Пастернака, Сороки, Лейтина, одни куски выкидывает, другие меняет местами, отдельные сцены повторяет несколько раз, вставляет фрагмент из «Руслана и Людмилы», стихотворение Ахматовой, добавляет музыку от Баха и Мендельсона до Эминема и Джо Кокера. Класс!

Пребывая в уставшем физическом и эмоциональном состоянии, у меня даже были сомнения, стоит ли идти в театр... И как я рада, что не поддалась настроению. Кайф и мощный заряд!

Оригинал

Издательство: instagram Автор: VEROnika Bektimirova 01.05.2021

Спектакли