Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Новогоднее поздравление «Сатирикона»

Новогоднее поздравление «Сатирикона» - фотография

Дорогие друзья, дорогие зрители! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Провожая этот как никогда тяжёлый год, хочется снова и снова пожелать друг другу простых понятных человеческих вещей – добра, тепла, уюта, светлых помыслов. Умения и желания протянуть ближнему руку помощи, сделать для нуждающегося доброе дело, посмотреть на проблему спокойно и разумно. Берегите себя и своих близких! А ещё приходите в театр, удивляйтесь мастерству и таланту, сотворчеству, новым смыслам, сопереживайте, делайте открытия, сохраняйте в себе человечность. Помните, что двери в «Сатирикон» распахнуты, и здесь вас ждут с открытым сердцем!

Константин Райкин: «Заканчивается этот год. Наступает новогоднее время. Время трудное. Много негативных ощущений, очень способствующих озлоблению, конфронтации, обострениям между людьми, проявлениям нелюбви… Приходите в театр. Тех, кто озлоблен, театр может успокоить. Потерявшим надежду и отчаявшимся он может эту надежду дать и внести какое-то равновесие в нашу жизнь и в наше настроение. Театр – великое место, где восстанавливаются и вправляются все вывихнутые суставы души.

Приходите на хорошие спектакли. Получайте заряд веры, надежды, настоящих ценностей, которыми так сильна русская культура и, в частности, русский театр, русская драматургия, русские артисты, русская режиссура. Театр – тот вид искусства, который излечивает. Это такая духовная медицина. Это врачевание души. Для нас, работающих в театре людей, – это тоже спасение. Потому что спектакль – всегда команда, всегда товарищество, всегда сплочение. Мы объединяемся между собой и объединяемся с залом, который нам своими аплодисментами и криками «Браво!» даёт понять, что мы заодно, что между нами есть какой-то настоящий сердечный духовный пароль.

Приходите в театр. Здесь вы получите очень важные эмоции и впечатления. Вы снова задышите полной грудью. Я думаю, нам всем нужна помощь. Так что милости просим! Мы будем вам очень рады в «Сатириконе». И, я думаю, что мы вас тоже порадуем».

Посмотреть видеопоздравление Константина Райкина можно в нашем Telegram или ВКонтакте.


Наш театральный календарь и самые заметные моменты уходящего 2022 года в «Сатириконе»:

  • В январе премьерный «Р» Юрия Бутусова по уровню интереса сразу встал в ряд самых заметных московских театральных событий. Фильм Алины Доценко «Сестра» получил приз за лучшую режиссуру на The First Antarctic Film Fest в Антарктиде. Картина «Ты здесь» продюсера Елены Бутенко-Райкиной завоевала две награды премии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка»). 
  • В феврале премьерой Малой сцены – спектаклем «Дама с собачкой» Александра Локтионова по рассказу А. П. Чехова в жанре «осенний рассказ», успешно стартовала лаборатория «Сатирикона» «Дебюты». 
  • В марте в честь Дня Театра мы провели специальную добрую акцию «Театральной почты» совместно с «Почтой России» и вместе со зрителями отправили письма по всему миру прямо из «Сатирикона». 
  • В апреле «Дон Жуан» Егора Перегудова на сверханшлагах гастролировал в Санкт-Петербурге. Короткометражка Даниила Пугаёва «Карусель» завоевала диплом на фестивале «Святая Анна». 
  • В мае новый спектакль Гоши Мнацаканова «Елизавета Бам» по Даниилу Хармсу продолжил яркий список премьер «Сатирикона» и спровоцировал сильную волну интереса к молодым силам театра. 
  • В июне с программой «Больших гастролей» «Сатирикон» впервые побывал на Камчатке, с огромным успехом отыграв спектакли «Шутники» и «Своим голосом». 
  • В июле новая большая премьера – Константин Райкин выпустил «Грозу» А. Н. Островского в жанре «трагический балаган». К Дню защиты детей другой спектакль Константина Райкина «Всем кого касается» мы сыграли с предварительным выступлением экспертов проекта «Травли NET». 
  • В августе в центре Москвы на Никитском бульваре был представлен большой фотопроект «Предчувствие дома. Этюды» с фотокадрами артистов «Сатирикона» в строящемся здании нашего театра. 
  • В сентябре мы открыли 84 сезон. Владимир Большов и Полина Райкина получили призы на фестивале «Амурская осень». 
  • В октябре экспериментальный показ Лаборатории «Предчувствие дома. Сцены» позволил театру ещё раз высказаться на тему своей бездомности. «Р» Юрия Бутусова с невероятным ажиотажем был показан в основной программе фестиваля «Балтийский дом» и завоевал главную награду – «Приз зрительских симпатий. Большая сцена». 
  • В ноябре спектакль «Своим голосом» посмотрели в Чите в рамках программы «Большие гастроли». Также «Сатирикон» со спектаклем «Р» был выдвинут на соискание премии «Золотая маска», где представлен семью номинантами. 
  • В декабре Марьяна Спивак стала победителем премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за роль Марьи Антоновны в спектакле «Р». Денис Суханов был награжден почетным Памятным знаком Камерного театра. На московской станции метро «Выставочная» открылась фотовыставка «Зеркало», посвящённая «Сатирикону», которая будет работать до 16 января.

С Наступающим, дорогие друзья!
Пусть память хранит самые яркие моменты!
До встречи в «Сатириконе» в Новом году!

30.12.2022

Спектакли